首页> 招标查询> 招标详情
通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程船闸及节制闸金属结构制造与安装项目(THTZ-SQSN-JJ标段)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目基本信息:

项目名称: 通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程

项目编号: E************

标段名称: THTZ-SQSN-JJ标段

标段编号: E************008835

详细说明:

******委员会评审,通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程,THTZ-SQSN-JJ标段
第一中标候选人:null(报表查看:******:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=null),预期中标价格null(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:null
废标原因分别如下:
******有限公司:投标文件《表4拟投入本标段主要人员经历表》和《表5已建工程表》中无满足招标文件要求的业绩且未按招标文件“投标人须知3.5资格审查资料证明文件的特殊要求”的规定提供相关网页截图作为补充证明材料,不满足招标文件2.1.2资格评审:“业绩要求:2015年1月1日(以投标报表中的交/竣工日期为准)至今,投标人完成过 船闸或船坞或水闸或节制闸的闸门项目。”和“项目经理要求:2015年1月1日(以投标报表中的交/竣工日期为准)至今,担任过船闸或船坞或水闸或节制闸的闸门项目的项目经理或项目副经理或技术负责人”的规定。经专家讨论后一致认定其不能通过2.1.2资格评审,否决其投标。 ******有限公司:“投标文件《表3拟投入本标段主要人员情况表》未见投入项目经理在有效期内的二级及以上注册建造师,《表4拟投入本标段主要人员经历表》中无满足招标文件要求的业绩”,且未按招标文件“投标人须知3.5资格审查资料证明文件的特殊要求”的规定提供相关网页截图作为补充证明材料,不满足招标文件2.1.2资格评审:“项目经理要求:具有二级及以上注册建造师,具有省级及以上相关主管部门核发的《安全生产考核合格证书》(B类证);2015年1月1日(以投标报表中的交/竣工日期为准)至今,担任过船闸或船坞或水闸或节制闸的闸门项目的项目经理或项目副经理或技术负责人”的规定。经专家讨论后一致认定其不能通过2.1.2资格评审,否决其投标。 ************有限公司”两家,经专家讨论后一致认定有效投标不足3家使得投标缺乏竞争性,否决全部投标。本项目作流标处理。若对评标结果有异议,请在2025-06-26日到2025-06-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:缪铧葳、李学山   联系电话:0513-******、025-******-8012

************有限公司”两家,经专家讨论后一致认定有效投标不足3家使得投标缺乏竞争性,否决全部投标。本项目作流标处理。

异议联系人: 缪铧葳、李学山       联系电话:0513-******、025-******-8012

发布时间: 2025-06-26

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2025-06-26 00:00:00

查看信息来源网站
快照:2025-06-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级