首页> 招标查询> 招标详情
2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(少数民族发展任务)道路硬化项目(A2标段)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:黑龙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:黑龙江
源发布时间:2025-06-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金

(少数民族发展任务)道路硬化项目(A2标段)

中标候选人公示

标段编号:JTSG0504G************

2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(少数民族发展任务)道路硬化项目(A2标段),202506260900分在大庆市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(少数民族发展任务)道路硬化项目(A2标段)

二、招  :杜尔伯特蒙古族自治县民族事务局

三、招标代理机构******有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

******委员会评审,中标候选人的报价由低到高排序前三名分别为:

第一名中标候选人

单位名称: ******有限公司

投标报价: ******.00

质量要求: 工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF801-2017)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

  : 计划开工日期202571日,计划交工日期2025831日,共计61日历天。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行

项目经理: 赵春阳

证书名称及证书编号: 一级建造师注册证:黑************

安全考核合格证:黑交安B20G00059

项目总工: 宋易莉

证书名称及编号:职称证:B******4

资质等级: 公路工程施工总承包一级

企业业绩:

1.G206符离北至蕲县北段改造工程(K802+758.384-K813+900

2.临泉县2020年农村道路工程(长官至陶老)施工第二标段 

3.国道338线盘坡经大通河桥至热水段改建工程PDSG-1合同段

4.S311乌曹路改建工程2018GCCZ4456标段

第二名中标候选人

单位名称: ******有限公司

投标报价: ******.13

质量要求: 工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF801-2017)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

  : 计划开工日期202571日,计划交工日期2025831日,共计61日历天。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行

项目经理:高永强

证书名称及证书编号: 二级建造师注册证:黑************

安全考核合格证:黑交安B23G00553

项目总工:王凤晨

证书名称及编号:职称证:A******0

资质等级: 公路工程施工总承包一级

企业业绩:

1.绥化至大庆高速公路(S18)工程建设项目D1标段 

2.国道嫩双公路前进至嫩讷界段改扩建工程SG1标段 

3.省道哈尔滨至亚布力公路尚志镇至一面坡段改扩建工程施工A1标段

4.国道珲春至阿尔山公路延吉至安图段改建项目YA03标段 

第三名中标候选人

单位名称: ******有限公司

投标报价: ******.58

质量要求: 工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF801-2017)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

  : 计划开工日期202571日,计划交工日期2025831日,共计61日历天。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行

项目经理:李国红

证书名称及证书编号: 二级建造师注册证、黑************

安全考核合格证:黑交安B23G01037

项目总工:于宵

证书名称及编号:职称证:A******6

资质等级: 公路工程施工总承包特级

1.省道连崟至兴华公路连崟至阿木尔(长缨)段改扩建工程施工A1合同段 

2.克山县公路路网改善工程PPP项目-克山县北联至北兴公路改扩建工程 

3.宁安市2018年国省道连接线PPP项目选择社会资本方-省道(S316)海山公路与国道(G201)鹤大公路宁安镇北连接线项目A1合同段

4.国道饶盖公路大岱林场至红旗岭段改扩建工程 PPP 项目A1合同段

******委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

******有限公司

六、被否决投标情况

序号

单位名称

被否决原因

1

******有限公司

未按招标文件要求提供项目经理交安B证在政府相关部门网站上公开信息的网页截图。

2

******有限责任公司

未按招标文件要求提供交通运输主管部门颁发的有效B类安全生产考核合格证。

七、公示时间20250626日至202506291900

八、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标单位即为中标人。

九、招标投标行政监督部门及联系方式

监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县交通运输局

    址:杜尔伯特蒙古族自治县

    话:******

十、招标人及招标代理机构联系方式

招 标 人:杜尔伯特蒙古族自治县民族事务局

    址:杜尔伯特蒙古族自治县

联 系 人:王先生

    话:******

******有限公司

地 址 :大庆高新技术产业开发区服务外包园A5号楼三单元五楼

联 系 人:张女士

电 话 :************

邮 箱:******

 

查看信息来源网站
快照:2025-06-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级