******管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换公开招标中标公告 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
发布时间: 2025-06-25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、项目编号: Z************ 二、项目名称: ******管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换 三、中标(成交)信息
靳爱青(主任)、李宝明、王秀敏、叶红、王宝春(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 14000 本项目代理费收费标准: 最终以中标价为基数,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改价格[2011]534号文件规定收费标准计取,由中标单位支付 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 本项目代理费总金额:14000元。(其中A包:9000元、B包:5000元) 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: ******管理中心 地址 : 廊坊市新华路145号 联系方式: 金万明 ****** 2.采购代理机构信息 名称 : ******有限公司 地址 : 河北省廊坊经济技术开发区清华科技园2段301室 联系方式 : 付立英 ****** 3.项目联系方式 项目联系人: ****** 电话: ****** 十、附件 |
A包公示信息
采购项目名称:******管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换A包
采购项目编号:Z************-1
公示内容:
标段:******管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换A包 |
|
开标时间:2025年6月23日9:00 |
开标地点:廊坊公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅) |
公示开始日期:2025年6月25日 |
公示截止日期:2025年6月26日 |
1.3 中标(成交)供应商(服务类项目)
序号 |
包名称 |
标的名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
1 |
******管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换A包 |
******管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换A包 |
******管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换A包 |
瑞丰道雨水泵站格栅两台,皮带输送机一台,垃圾车一台;步行街泵站不锈钢闸门两台,钢制平台两座,官董泵站不锈钢闸门两台。 |
自合同签订之日起90日历天 |
符合相关行业规范及采购人技术规格使用的要求 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
已响应 |
3.1所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
2 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3.2 所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
38.00 |
44.00 |
38.00 |
29.00 |
26.00 |
2 |
******有限公司 |
32.00 |
38.00 |
34.00 |
15.00 |
26.00 |
3 |
******有限公司 |
16.00 |
34.00 |
27.00 |
11.00 |
26.00 |
3.3 所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
30.00 |
81.00 |
2 |
******有限公司 |
29.84 |
58.84 |
3 |
******有限公司 |
29.81 |
52.61 |
4采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
未按招标文件格式提供中小企业声明函,资格评审未通过。 |
2 |
******有限公司 |
未按招标文件格式要求提供供应商资格承诺函,未按招标文件要求提供承诺函,未按 招标文件要求盖章,资格评审未通过。 |
3 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供承诺函,资格评审未通过。 |
4 |
******有限公司 |
未按招标文件格式要求提供供应商资格承诺函,未按招标文件要求提供承诺函,资格评审未通过。 |
5 |
******有限公司 |
投标文件无分项报价表,与招标文件要求的内容不符,符合性评审未通过。 |
6 |
******有限公司 |
投标文件无分项报价表,与招标文件要求的内容不符,符合性评审未通过。 |
7 |
******有限公司 |
没有提供货物技术规范偏离表。 |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
******管理中心 |
******有限公司 |
地址:廊坊市新华路145号 |
地址:河北省廊坊经济技术开发区清华科技园二段301室 |
联系人:金万明 |
联系人:付立英 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
交易中心服务责任人:高蓬 ******服务中心1号楼2层 电话:****** |
|
B包公示信息
采购项目名称:******管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换B包
采购项目编号:Z************-2
公示内容:
标段:******管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换B包 |
|
开标时间:2025年6月23日9:00 |
开标地点:廊坊公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅) |
公示开始日期:2025年6月25日 |
公示截止日期:2025年6月26日 |
1.3 中标(成交)供应商(服务类项目)
序号 |
包名称 |
标的名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
1 |
******管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换B包 |
******管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换B包 |
******管理中心市区泵站老旧、损坏设备更换B包 |
K83泵站潜污泵一台,K66泵站潜污泵一台,步行街泵站潜污泵一台,新开路泵站潜污泵一台,李庄泵站潜污泵一台,永丰道泵站潜污泵两台,益民道泵站潜污泵两台。 |
自合同签订之日起90日历天 |
符合相关行业规范及采购人技术规格使用的要求 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
已响应 |
3.1所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
2 |
******有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
3 |
******有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
4 |
江苏斯别特制泵有限公 司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
5 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
6 |
三河市美诺丽商贸有限 公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3.2 所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
47.30 |
54.00 |
45.00 |
48.00 |
40.00 |
2 |
******有限公司 |
46.60 |
52.00 |
43.00 |
38.00 |
40.00 |
3 |
******有限公司 |
36.40 |
39.00 |
36.00 |
39.00 |
28.00 |
4 |
江苏斯别特制泵有限公 司 |
34.20 |
39.00 |
34.00 |
29.00 |
26.00 |
5 |
******有限公司 |
32.30 |
37.00 |
33.00 |
21.00 |
28.00 |
6 |
******有限公司 |
31.00 |
34.00 |
31.00 |
20.00 |
26.00 |
3.3 所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
30.00 |
92.86 |
2 |
******有限公司 |
26.77 |
86.69 |
3 |
******有限公司 |
26.40 |
78.08 |
4 |
******有限公司 |
27.84 |
70.28 |
5 |
******有限公司 |
23.67 |
53.93 |
6 |
******有限公司 |
23.74 |
52.14 |
4采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求盖章,资格评审未通过。 |
2 |
******有限公司 |
未按招标文件格式要求提供供应商资格承诺函,未按招标文件要求提供承诺函,资格评审未通过。 |
3 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供承诺函,资格评审未通过。 |
4 |
******有限公司 |
未按招标文件格式要求提供供应商资格承诺函,未按招标文件要求提供承诺函,未按 招标文件要求盖章,资格评审未通过。 |
5 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供中小企业声明函,资格评审未通过。 |
6 |
******有限公司 |
投标文件没有分项报价,不符合招标文件要求,符合性评审未通过。 |
7 |
******有限公司 |
不符合招标文件规定的中小企业要求,符合性评审未通过。 |
8 |
******有限公司 |
投标文件未提供有效的中小企业证明资料,不符合招标 文件要求,符合性评审未通过。 |
9 |
******有限公司 |
投标文件没有分项报价表,不符合招标文件要求,符合性评审未通过。 |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
******管理中心 |
******有限公司 |
地址:廊坊市新华路145号 |
地址:河北省廊坊经济技术开发区清华科技园二段301室 |
联系人:金万明 |
联系人:付立英 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
交易中心服务责任人:高蓬 ******服务中心1号楼2层 电话:****** |
|
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。