************幼儿园教学楼)第六标段(包)中标候选人公示
******************幼儿园教学楼)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
************幼儿园教学楼)
2、项目编号:商示工程【2025】018号 招标编号:商工程〔2025〕083号
3、项目代码:2503-411451-04-05-130938
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:******.40元;其中分部分项工程费:******.41元,措施项目费(不含安全文明施工费):27860.39元,安全文明施工费58361.00 元,规费:54553.79元,税金:122792.81元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0 元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年05月26日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年06月17日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.44 | 姜玉峰 | 合格 | 180日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.75 | 刘贤豹 | 合格 | 180日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.71 | 李东生 | 合格 | 180日历天 |
4 | ******有限公司 | ******.21 | 张春英 | 合格 | 180日历天 |
5 | ******有限公司 | ******.27 | 孙宝华 | 合格 | 180日历天 |
6 | ******有限公司 | ******.09 | 陈晓芳 | 合格 | 180日历天 |
7 | ******有限公司 | ******.62 | 王浩芸 | 合格 | 180日历天 |
8 | ******有限公司 | ******.17 | 王玉峰 | 合格 | 180日历天 |
9 | ******有限公司 | ******.55 | 赵莉 | 合格 | 180日历天 |
10 | ******有限公司 | ******.99 | 郭宇 | 合格 | 180日历天 |
11 | ******有限公司 | ******.94 | 李信质 | 合格 | 180日历天 |
12 | ******有限公司 | ******.63 | 张盟 | 合格 | 180日历天 |
13 | ******有限公司 | ******.72 | 张会强 | 合格 | 180日历天 |
14 | ******有限公司 | ******.02 | 李小兵 | 合格 | 180日历天 |
15 | ******有限公司 | ******.33 | 许娜娜 | 合格 | 180日历天 |
16 | ******有限公司 | ******.33 | 郭雷 | 合格 | 180日历天 |
17 | ******有限公司 | ******.22 | 崔焕 | 合格 | 180日历天 |
18 | ******有限公司 | ******.97 | 娄小锋 | 合格 | 180日历天 |
19 | ******有限公司 | ******.83 | 郭鑫波 | 合格 | 180日历天 |
20 | ******有限公司 | ******.38 | 王文豪 | 合格 | 180日历天 |
2中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******有限公司 | 管理人员 | 姜玉峰 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫******3630 |
******有限公司 | 管理人员 | 刘贤豹 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫******2465 |
******有限公司 | 管理人员 | 李东生 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫******4558 |
******有限公司 | 管理人员 | 张春英 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫******3023 |
******有限公司 | 管理人员 | 孙宝华 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫******6123 |
******有限公司 | 管理人员 | 陈晓芳 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 王浩芸 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫******5033 |
******有限公司 | 管理人员 | 王玉峰 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫******6343 |
******有限公司 | 管理人员 | 赵莉 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫******9039 |
******有限公司 | 管理人员 | 郭宇 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫******3498 |
******有限公司 | 管理人员 | 李信质 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫******5429 |
******有限公司 | 管理人员 | 张盟 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫 ******2721 |
******有限公司 | 管理人员 | 张会强 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 李小兵 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫******1430 |
******有限公司 | 管理人员 | 许娜娜 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫******3907 |
******有限公司 | 管理人员 | 郭雷 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫******8213
|
******有限公司 | 管理人员 | 崔焕 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫******6552 |
******有限公司 | 管理人员 | 娄小锋 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫******3539 |
******有限公司 | 管理人员 | 郭鑫波 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 王文豪 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫******9894 |
3、中标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | 校园室外环境改造工程项目 | ******小学 | 2024 年 8 月 6 日 | 477500.00 |
******水利局虞城县 2023 年中央水库移民后期扶持基金项目 | ******水利局 | 2024年3月11 日 | ******.00 | |
******有限公司 | ******学院篮球场地面维修项目 | ******学院 | 2023年10月 2 7 日 | 365000.00 |
******中学新建自行车棚前道路及花池项目 | ******中学 | 2023年07月 1 1日 | 320000.00 | |
******有限公司 | 刘河镇分水岭村灾后重建安置区建设项目 | ******人民政府 | 2022年 07 月23日 | ******.26 |
鲁山县梁洼镇2022年第十一批统筹整合使用财政资金项目(第三标段) | ******人民政府 | 2022年8月8日 | 796500.00 | |
******有限公司 | ******中学2023年改善办学条件运动场维修项目 | ******中学 | 2023年7月12日 | ******.28 |
******有限公司 | ******小学篮球场改造项目 | ******教育局 | 2022年08月 16 日 | ******.00 |
******教育局惠济六中校园改造项目 | ******教育局
| 2022 年08月26 日
| ******.00
| |
******有限公司 | 荥阳市2024年度财政衔接乡村振兴基础设施项目(第三批) | ******农村局 | 2024年10月29日 | ******.00 |
灵寿县陈庄镇七祖院村产业项目 | ******委员会 | 2024年7月22日 | 645588.00 | |
******有限公司 | 武陟县龙源路道路改造工程 | ******建设局 | 2024年11月25日 | ******.91 |
******学校校园道路改造“白改黑"沥青铺设及部分人行道整修项目 | ******学校 | 2023年5月23日 | ******.19 | |
朝阳苑一区(老旧小区)红线外道路改造项目 | ******建设局 | 2022年5月16日 | ******.80 | |
******有限公司 | ******街道司家庄片区城市更新项目四条道路 | ******办事处 | 2023年5月 11 日 | ******.17 |
信阳市浉河区2024 年财政衔接推进乡村振兴补助资金(巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴任务)实施到村到户道路建设项目 | 信阳市浉河区乡村振兴局 | 2024年 4 月 22 日 | ******.38 | |
******有限公司 | / | / | / | / |
******有限公司 | 承德某部塑胶跑道建设 | 中国人民解放军66028部队 | 2021年5月30日 | 774732.29 |
和田县朗如乡米提孜村夜市文化综合广场建设项目 | ******人民政府
| 2023年8月2日 | ******.00 | |
禹州市南水北调干线征迁未完投资项目 | 禹州市水务保障中心 | 2023年7月13日 | ******.85 | |
******有限公司 | 漯河市建新路东段改造工程项目二标段 | ******建设局 | 2024年6月8日 | ******.28 |
2024年舞阳县第二批村内道路建设项目(21-30标段)26标段(2024年舞阳县保和乡岗张村、贾庄村村内道路建设项目) | 舞阳县乡村振兴局 | 2024年6月25日 | 538230.00 | |
******有限公司 | ******小学建设项目第六标段 | ******体育局 | 2023 年 9 月23日
| ******.99 |
******学院工科综合实训中心室外管网道路配套工程项目 | ******学院 | 2022 年7月 28 日 | ******.72 | |
******有限公司 | 西华县2021年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇) | 西华县农村公路管理所 | 2022年2月21日 | ******.00 |
******学校智慧党员活动室 | ******学校 | 2022年7月15日 | 215397.00 | |
******小学建设项目第二标段 | ******体育局 | 2023年9月20日 | ******.74
| |
******有限公司 | ******学院象湖校区健康驿站改建项目 | ******学院 | 2023年5月8日 | ******.00 |
金水区杜岭街西里路儿童友好街区建设项目 | ******有限公司 | 2024年3月26日 | ******.97
| |
******有限公司 | 老颜集乡迎宾大道人行道升级改造工程 | ******人民政府 | 2022年11月17日 | 892088.00 |
民权县花园乡陈庄村排水工程 | ******人民政府 | 2022年12月09日 | 485288.00 | |
******有限公司 | 2024年度第二批河南省农村公益事业财政奖补普惠性项目-林七乡何庄村委道路工程 | ******人民政府 |
2024年9月23日 |
367000.00 |
******居环境提升项目第一标段(包) | ******人民政府 | 2024年9月30日 | ******.00 | |
******有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023年示范区周集乡基础设施道路建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 | 2023年12月25日 | ******.00 |
******服务中心2022年校舍安全保障效机制资金项目第二标段 | ******服务中心 | 2023年 6 月 30 日 | ******.82 | |
******有限公司 | ******小学塑胶操场面层更新改造项目施工 | ******旅游局 | 2022年10月21日 | ******.57 |
******有限公司 | ******建设局夏邑县孔祖大道辅道、康福路道路改造工程项目第二标段 | ******建设局 | 2023年13月13日 | ******.78 |
幸福家园小广场修缮改造 | ******办事处 | 2024年9月25日 | 289000.00 | |
******有限公司 | 民权县环艺路(环龙路-冰熊大道)道路工程 | ******有限公司 | 2022年10月25日 | ******.12 |
五、未进入中标候选人投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
1 | ******有限公司 | ******.2(元) |
2 | ******有限公司 | ******.31(元) |
3 | ******有限公司 | ******.04(元) |
4 | ******有限公司 | ******.59(元) |
5 | ******有限公司 | ******.75(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 符合性评审 | 总价措施项目清单与计价表缺少编制人和复核人盖章,不符合招标文件3.7.3条盖章要求。 总价措施项目清单与计价表缺少编制人和复核人盖章,不符合招标文件3.7.3条盖章要求。 总价措施项目清单与计价表缺少编制人和复核人盖章,不符合招标文件3.7.3条盖章要求。 总价措施项目清单与计价表缺少编制人和复核人盖章,不符合招标文件3.7.3条盖章要求。 总价措施项目清单与计价表缺少编制人和复核人盖章,不符合招标文件3.7.3条盖章要求。 |
2 | ******有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人职称证与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。 技术负责人职称证与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。 技术负责人职称证与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。 技术负责人职称证与“市场主体诚信库”不一致,不符合招标文件要求。。 技术负责人职称证与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。 |
3 | ******有限公司 | 符合性评审 | 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 |
4 | ******有限公司 | 符合性评审 | 企业资质证与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。 企业资质证与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。 企业资质证书与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求 企业资质证与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。 企业资质证与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。 |
5 | ******有限公司 | 符合性评审 | 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容:
本项目于2025年6月19日评标结束,******委员会进行复核。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ******有限公司 | 14.55 | 39.136 | 21 | 74.686 |
2 | ******有限公司 | 14.65 | 36.054 | 21 | 71.704 |
3 | ******有限公司 | 14.484 | 35.014 | 21 | 70.498 |
4 | ******有限公司 | 15.2 | 41.808 | 13 | 70.008 |
5 | ******有限公司 | 14.96 | 33.762 | 21.2 | 69.922 |
6 | ******有限公司 | 14.456 | 34.283 | 21 | 69.739 |
7 | ******有限公司 | 14.4 | 33.794 | 21 | 69.194 |
8 | ******有限公司 | 14.45 | 33.167 | 20.92 | 68.537 |
9 | ******有限公司 | 14.96 | 35.251 | 18.12 | 68.331 |
10 | ******有限公司 | 14.08 | 32.987 | 21 | 68.067 |
11 | ******有限公司 | 14.066 | 33.068 | 20.92 | 68.054 |
12 | ******有限公司 | 15.37 | 31.646 | 20.96 | 67.976 |
13 | ******有限公司 | 13.94 | 32.488 | 21.4 | 67.828 |
14 | ******有限公司 | 14.34 | 32.261 | 21 | 67.601 |
15 | ******有限公司 | 13.83 | 39.652 | 13 | 66.482 |
16 | ******有限公司 | 15.13 | 37.892 | 13 | 66.022 |
17 | ******有限公司 | 14.44 | 34.487 | 14.52 | 63.447 |
18 | ******有限公司 | 14.74 | 35.141 | 13 | 62.881 |
19 | ******有限公司 | 14.99 | 33.685 | 13.96 | 62.635 |
20 | ******有限公司 | 14.29 | 33.308 | 13 | 60.598 |
21 | ******有限公司 | 14.44 | 32.727 | 13 | 60.167 |
22 | ******有限公司 | 14 | 33.126 | 13 | 60.126 |
23 | ******有限公司 | 14.59 | 32.398 | 13 | 59.988 |
24 | ******有限公司 | 14.8 | 32.152 | 13 | 59.952 |
25 | ******有限公司 | 14.5 | 29.148 | 13 | 56.648 |
九、公示期:2025 年6 月27 日至2025 年6月30日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:商丘市城乡一体化示范区科教文体局
地 址:商丘市宋城路与富商大道交叉口东北角新发大厦
联系人:李先生
电 话:******
******有限公司
地址:河南省商丘市示范区北海东路弘盛壹号城邦2号楼3单元11楼东户
联系人:吴先生
联系电话:******
******办公室)
地 址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
电 话:******
******有限公司
2025年06月26日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。